Еще ранее он назвал целых 4 имени: http://diak-kuraev.livejournal.com/482755.html А потом помечтал о патриархе (лет через 100) с опытом соответствующих искушений.
Однако на вопрос Мондиоса, почему Кураев не обличает других, протодиакон ничего не ответил, сказав лишь, что знает имена 40 архиереев от семинаристов.
Между тем, в Интернете ходят списки с гораздо меньшим количеством имен, причем, как правило, без доказательств (хотя, н-р, содержащиеся там сведения о "казанской голубятне" блистательно подтвердились только что). См., например: http://oleg-leusenko.livejournal.com/639185.html http://www.paraklit.ru/aktual/Spisok-tem/Izvrashenchestvo-v-tcerkvi/Svidetelstva_razvrashenij.htm#_Toc263063815
Хватит ли у нашего главного борца с "церковной педерастией" смелости выложить публично свой список 40 архиереев?! Или сошлется на отсутствие доказательств, поскольку семинаристы не сознаются и будут молчать?
Да, "чемоданы компроматов" еще долго останутся главным оружием и гарантами безопасности...